logo_A1m


RISULTATI 22^ giornata (sabato 21 maggio 2016)

 15:00  ASD Tevere Eur   -  HC BRA
 9 – 7
 15:00  Cus Padova  De Sisti Acea H. Roma  3 – 2
 16:00  Cus Cagliari   -  CHL S. Vito Romano  4 – 1
 15:00  ASD SH P. Bonomi   -  HC Suelli  6 - 4
 15:00  AR Fincantieri   -  Pol. Ferrini  6 – 4
 15:00  SG Amsicora   -  HT Bologna  4 – 2


CLASSIFICA SERIE A1

PosTeamPtsPWDLFA+/-Last 5 matches
1SG Amsicora55221813803743WWWWW
2ASD SH Paolo Bonomi49221615693831WWLWW
3HC BRA482215341165165WWWWL
4ASD Tevere Eur H39221237604911WLWDW
5Pol. Ferrini3822122872666WWLLL
6HC Suelli32229586061-1LWWWL
7De Sisti ACEA Roma29228594252-10LDLLL
8Cus Padova262275105362-9LLWDW
9AR Fincantieri262282127193-22LLWLW
10HT Bologna222264124664-18LLLWL
11CUS Cagliari102231183770-33WDLLW
12CHL S. Vito Romano62220203093-63LLLLL

CALENDARIO

ANDATA
1. giornata
03/10 15:00 SG Amsicora – CUS Cagliari 3 – 0
03/10 15:00 Pol. Ferrini – HC Suelli 2 – 2
03/10 15:00 HC Bra – HT Bologna 9 – 1
03/10 15:00 SH Bonomi – HC Roma 3 – 0
03/10 15:00 CUS Padova – CH San Vito 3 – 1
03/10 15:00 AR Fincantieri – HC Tevere Eur 5 – 4
2. giornata
10/10 14:30 AR Fincantieri – HC Roma 4 – 3
10/10 15:00 HC Suelli - HC Bra     2 – 2
10/10 15:00 CH San Vito – Pol. Ferrini 3 – 9
10/10 15:00 HC Tevere Eur – CUS Cagliari 1 – 0
10/10 15:00 HT Bologna – CUS Padova 3 – 1
25/10 15:00 SH Bonomi – SG Amsicora     1 – 3
3. giornata
17/10 13:00 HC Roma – CH San Vito 3 – 2
17/10 15:00 SG Amsicora – CUS Padova 4 – 2
17/10 15:00 HC Suelli – AR Fincantieri 2 – 3
17/10 15:00 Pol. Ferrini – SH Bonomi 3 – 1
17/10 15:00 CUS Cagliari - HC Bra 1 – 10
17/10 15:00 HC Tevere Eur – HT Bologna 2 – 2
4. giornata
18/10 11:00 SG Amsicora – AR Fincantieri 7 – 1
18/10 11:00 HC Suelli – CUS Padova 2 – 3
18/10 11:00 Pol. Ferrini – HC Bra 6 – 4
18/10 11:00 CUS Cagliari – SH Bonomi 1 – 2
18/10 11:00 HC Roma – HT Bologna 3 – 3
18/10 11:00 CH San Vito – HC Tevere Eur 1 – 5
5. giornata
24/10 15:00 HC Bra – SG Amsicora     5 – 2
24/10 15:00 HC Roma – HC Suelli     1 – 5
24/10 15:00 AR Fincantieri – CUS Cagliari     4 – 2
24/10 15:00 HT Bologna – CH San Vito     2 – 1
24/10 15:00 SH Bonomi – HC Tevere Eur     3 – 2
24/10 15:30 CUS Padova – Pol. Ferrini     3 – 4
6. giornata
31/10 15:00 SG Amsicora – HC Suelli     3 – 1
31/10 15:00 CUS Cagliari – Pol. Ferrini     3 – 4
31/10 15:00 HC Bra – CH San Vito     7 – 1
31/10 15:00 HC Tevere Eur – HC Roma     3 – 1
31/10 15:00 SH Bonomi – HT Bologna     3 – 1
31/10 15:00 CUS Padova – AR Fincantieri     5 – 1
7. giornata
07/11 12:30 HC Tevere Eur – HC Suelli     2 – 2
07/11 14:30 CH San Vito – SG Amsicora     1 – 4
07/11 14:30 HT Bologna – CUS Cagliari     2 – 1
07/11 14:30 HC Roma – Pol. Ferrini     4 – 3
07/11 14:30 CUS Padova – HC Bra     2 – 4
07/11 14:30 AR Fincantieri – SH Bonomi     2 – 3
8. giornata
25/10 12:00 HT Bologna – Pol. Ferrini     1 – 3
08/11 10:00 HC Tevere Eur – SG Amsicora     0 – 3
08/11 11:00 CH San Vito – HC Suelli     2 – 4
08/11 11:00 AR Fincantieri – HC Bra     1 – 5
08/11 11:00 CUS Padova – SH Bonomi     1 – 4
08/11 12:00 HC Roma – CUS Cagliari     1 – 0
9. giornata
14/11 14:30 CUS Cagliari – CUS Padova     3 – 2
14/11 14:30 SG Amsicora – HC Roma     3 – 2
14/11 14:30 Pol. Ferrini – HC Tevere Eur     3 – 2
14/11 14:30 SH Bonomi – HC Bra     0 – 0
14/11 14:30 CH San Vito – AR Fincantieri     5 – 3
14/11 16:00 HC Suelli – HT Bologna     1 – 1
10. giornata
21/11 14:30 SG Amsicora – Pol. Ferrini     4 – 2
21/11 14:30 CUS Cagliari – HC Suelli     2 – 2
21/11 14:30 HC Bra – HC Roma     1 – 1
21/11 14:30 HC Tevere Eur – CUS Padova     1 – 0
21/11 14:30 AR Fincantieri – HT Bologna     3 – 3
21/11 14:30 SH Bonomi – CH San Vito     3 – 1
11. giornata
28/11 14:00 HT Bologna – SG Amsicora     3 – 1
28/11 14:30 Pol. Ferrini – AR Fincantieri     2 – 6
28/11 14:30 HC Suelli – SH Bonomi 1 – 8
28/11 14:30 CH San Vito – CUS Cagliari     1 – 0
28/11 14:30 HC Roma – CUS Padova     1 – 1
28/11 14:30 HC Bra – HC Tevere Eur     4 – 1
RITORNO
1. giornata
12/03 13:00 HC Roma – SH Bonomi  2 – 1
12/03 15:00 HC Tevere Eur – AR Fincantieri  7 – 1
12/03 15:00 CH San Vito – CUS Padova  1 – 3
12/03 15:00 HT Bologna – HC Bra  3 – 4
12/03 15:00 HC Suelli – Pol. Ferrini  3 – 4
12/03 15:00 CUS Cagliari – SG Amsicora  2 – 4
2. giornata
19/03 15:00 SG Amsicora – SH Bonomi  0 – 2
19/03 15:00 CUS Padova – HT Bologna  3 – 2
19/03 15:00 HC Roma – AR Fincantieri  3 – 1
19/03 15:00 CUS Cagliari – HC Tevere Eur  0 – 1
19/03 15:00 Pol. Ferrini – CH San Vito  3 – 1
19/03 15:00 HC Bra – HC Suelli  3 – 4
3. giornata
02/04 16:00 HT Bologna – HC Tevere Eur  1 – 4
02/04 16:00 CH San Vito – HC Roma  1 – 2
02/04 16:00 HC Bra – CUS Cagliari  8 – 4
02/04 16:00 SH Bonomi – Pol. Ferrini  3 – 2
02/04 16:00 AR Fincantieri – HC Suelli  2 – 3
02/04 16:00 CUS Padova – SG Amsicora  2 – 2
4. giornata
03/04 11:00 HC Tevere Eur – CH San Vito  3 – 6
03/04 11:00 HT Bologna – HC Roma  2 – 3
03/04 11:00 SH Bonomi – CUS Cagliari  5 – 3
03/04 11:00 HC Bra – Pol. Ferrini  4 – 1
03/04 11:00 CUS Padova – HC Suelli  4 – 1
03/04 11:00 AR Fincantieri – SG Amsicora  1 – 2
5. giornata
09/04 16:00 HC Tevere Eur – SH Bonomi  2 – 1
09/04 16:00 CH San Vito – HT Bologna  1 – 3
09/04 16:00 CUS Cagliari – AR Fincantieri  0 – 3
09/04 16:00 Pol. Ferrini – CUS Padova  3 – 3
09/04 16:00 HC Suelli – HC Roma  2 – 2
09/04 16:00 SG Amsicora – HC Bra  3 – 2
6. giornata
16/04 16:00 Pol. Ferrini – CUS Cagliari  4 – 3
16/04 16:00 HC Suelli – SG Amsicora  3 – 2
16/04 16:00 AR Fincantieri – CUS Padova  3 – 3
16/04 16:00 HT Bologna – SH Bonomi  0 – 2
16/04 16:00 HC Roma – HC Tevere Eur  2 – 1
16/04 16:00 CH San Vito – HC Bra  0 – 1
7. giornata
23/04 15:30 SH Bonomi – AR Fincantieri  7 – 2
23/04 16:00 HC Bra – CUS Padova  10 – 3
23/04 16:00 Pol. Ferrini – HC Roma  3 – 2
23/04 16:00 CUS Cagliari – HT Bologna  6 – 5
23/04 17:30 HC Suelli – HC Tevere Eur  1 – 2
23/04 16:00 SG Amsicora – CH San Vito  6 – 0
8. giornata
24/04 11:00 SH Bonomi – CUS Padova  4 – 2
24/04 11:00 HC Bra – AR Fincantieri  14 – 2
24/04 11:00 CUS Cagliari – HC Roma  1 – 1
24/04 13:00 HC Suelli – CH San Vito  6 – 4
24/04 11:00 SG Amsicora – HC Tevere Eur  6 – 0
24/04 11:00 Pol. Ferrini – HT Bologna  3 – 1
9. giornata
30/04 16:00 AR Fincantieri – CH San Vito  12 – 1
30/04 16:00 HC Bra – SH Bonomi  6 – 1
30/04 16:00 HC Tevere Eur – Pol. Ferrini  3 – 1
30/04 14:00 HC Roma – SG Amsicora  1 – 4
30/04 15:00 HT Bologna – HC Suelli  3 – 4
30/04 16:00 CUS Padova – CUS Cagliari  2 – 0
10. giornata
07/05 15:00 CH San Vito – SH Bonomi  0 – 6
07/05 15:00 HT Bologna – AR Fincantieri  4 – 3
07/05 15:00 CUS Padova – HC Tevere Eur  4 – 4
07/05 15:00 HC Roma – HC Bra  3 – 6
07/05 17:30 HC Suelli – CUS Cagliari  3 – 1
07/05 15:00 Pol. Ferrini – SG Amsicora  3 – 5
11. giornata
21/05 15:00 HC Tevere Eur – HC Bra  9 – 7
21/05 15:00 CUS Padova – HC Roma  3 – 2
21/05 15:00 CUS Cagliari – CH San Vito  4 – 1
21/05 15:00 SH Bonomi – HC Suelli  6 – 4
21/05 15:00 AR Fincantieri – Pol. Ferrini  6 – 4
21/05 15:00 SG Amsicora – HT Bologna  4 – 2

CLASSIFICA FINALE CANNONIERI HC BRA 
 Nowakowski (34 reti)
 Bhana (21 reti)
 Manes (17 reti)
 Quilez (10 reti)
 Lanzano D. (8 reti) 
 Perelli (6 reti)
 Chiesa, Moro (4 reti)
Onega (3 reti)
10° Gazzera, Garbaccio, Lanzano M., Valentino (2 reti)
14° Moschella (1 rete)

Sponsor

  • Farmaflor
  • EHL